Uncategorized এই মুহূর্তে কলকাতা

রাজ্যে কর্মসংস্থানের সুযোগ বাড়াতে বন্ধ জুটমিল খোলার উদ্যোগ নিলো রাজ্য সরকার।

কলকাতা, ২৫ সেপ্টেম্বর:- রাজ্যে কর্মসংস্থানের সুযোগ বাড়াতে বন্ধ জুটমিল খোলার উদ্যোগ নিল রাজ্য সরকার। সরকারের মধ্যস্ততায় শ্রমিক – মালিক দুপক্ষের আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা মিটিয়ে জুটমিল গুলি খোলার বিষয়ে উদ্যোগী হয়েছেন শ্রমমন্ত্রী বেচারাম মান্না। শুক্রবার শ্রমমন্ত্রীর পৌরহিত্যে এক ত্রিপাক্ষিক বৈঠকে পাট শিল্প ক্ষেত্রের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে আলোচনা হয়। সেখানে বিভিন্ন সমস্যার কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া জুটমিল গুলি দ্রুত খোলার আবেদন জানান মন্ত্রী। এব্যাপারে সরকারের তরফ থেকে যাবতীয় সহায়তারও আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

এর পাশাপাশি মিল মালিকদের পুজোর আগে শ্রমিকদের বেতন- বোনাস সহ যাবতীয় পাওনা গণ্ডা মিটিয়ে দিতে বলেন শ্রমমন্ত্রী। এছাড়াও বৈঠকে জুটমিল শ্রমিকদের দৈনিক মজুরি, শ্রমিক কোয়ার্টার, দৈনিক শিফট, মিলে মহিলা শ্রমিকদের নাইট শিফট চালু সহ একাধিক বিষয়ে আলোচনা হয়। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন আইএনটিটিউসির রাজ্য সভাপতি ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়, শ্রম কমিশনার জাভেদ আখতার ও অতিরিক্ত শ্রম কমিশনার তীর্থঙ্কর সেনগুপ্ত। ছিলেন অন্যান্য শ্রমিক সংগঠনের নেতারাও।